call

Contatti

Componendo il numero 051 199 32 381 e, di seguito, uno dei seguenti interni, si può parlare direttamamente con la persona che si desidera contattare:

202 Maria Domenica (Mariella) D’Elia (segreteria)
203 Giulia Giordani (segreteria)
204 Claudia Mazzoni (segreteria)
205 Mario Boldrini (amministrazione)
206 Claudio De Paolini (economo)
207 Marco Tibaldi (direttore ISSR)
208 Alessandro Benassi (segretario)
209 Valentino Bulgarelli (preside)
210 Tiberio Guerrieri (segretario emerito)
211 Paolo Boschini / Marco Pederzoli (Ufficio Comunicazione)
215 Biblioteca

Generali

Piazzale Bacchelli 4 – 40136 Bologna
Tel. 051 199 32 381
Email: info@fter.it
PEC: fter@pec.it

Preside

Prof. Valentino BULGARELLI
Tel. 051 199 32 381
Email: preside@fter.it

Vice Preside

Prof. Massimo CASSANI
Email: vicepreside@fter.it

Officiali

Segretario Generale

Prof. Alessandro BENASSI
Tel. 051 199 324 93 
segretario@fter.it

Economo

Ing. Claudio DE PAOLINI
Tel. 051 199 32 381
economo@fter.it

Pro-bibliotecario

Dott.ssa  Valentina ZACCHIA RONDININI TANARI
biblioteca@fter.it

Personale di Segreteria

Coordinatrice di Segreteria

Dott.ssa Claudia MAZZONI
Tel. 051 199 32 381
Fax. 051 199 32 382
Email: info@fter.it

Sede di P.zza San Domenico

Dott.ssa Maria Domenica D’ELIA
Tel. 377 2840902
Tel. 051 6400425
Fax. 051 6400431
segreteriasandomenico@fter.it

Corsi IRC e MIUR

Dott.ssa Giulia GIORDANI
sft@fter.it

Scuola di Formazione Teologica

Dott.ssa Giulia GIORDANI
Tel. 051 3392904
sft@fter.it

Uffici e Settori

Amministrazione

Rag. Mario BOLDRINI
Per questioni strettamente inerenti ai pagamenti
Tel. 051 199 32 381
amministrazione@fter.it

Biblioteca

Giovanna FANIN
Tel. 051 585183
catalogo.biblioteca@fter.it
Rita GAZZOLI
Tel. 051 585183
segreteria.biblioteca@fter.it

Comunicazione

Prof. Paolo BOSCHINI, responsabile
comunicazione@fter.it

Cultura della qualità

Ing. Claudio DE PAOLINI, responsabile
rqualita@fter.it

Lingue Moderne

Prof. Federico BADIALI, responsabile
responsabile.lingue.moderne@fter.it

Lingua Italiana

Prof. Riccardo PANE, responsabile
responsabile.lingua.italiana@fter.it

Gestione Servizi Informatici

Addetti al Servizio Informatico

Dott. Stefano SPAGNA
Dott.ssa Claudia MAZZONI
helpdesk@fter.it

Addetti al Servizio DI.SCI.TE.

Dott. Stefano SPAGNA
Prof. Davide RIGHI
discite@fter.it